现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180238
标题 买房一年还未通知网签,房开电话无人接
提问人 abcd1234 提问时间 2018-07-06
类别 局长信箱 受理时间 2018-07-09
问题内容 去年在贵阳麒鑫地产开发的麒鑫商业广场(花溪区政府对面)购买了一套商铺,当时签订了购房合同,房开商以手续正在办理为由拖延了网签时间,至今近一年时间,还未收到任何网签通知,地产的电话也一直无人接听,去售楼部找过多次,都没有结果,
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向花溪区住建局反映或投诉房开公司,参考电话:83626205.
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.0766o.com All Rights Reserved.
365bet注册指南  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050