现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180244
标题 三桥南路老旧楼宇楼梯与护栏严重破损
提问人 j123 提问时间 2018-07-13
类别 局长信箱 受理时间 2018-07-16
问题内容 三桥南路96号交警支队老宿舍楼年久失修,楼梯和护栏破损严重,有几块楼梯踏步直接断裂,稍不留神便踩空下落,严重影响到人身安全,望政府有关部门能进行修缮。
回复内容 您好!
您可与该房原位了解该楼房是否有缴存维修资金,如有则可申请使用维修资金修缮。如无,则需由业主商议共同出资修缮。
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.0766o.com All Rights Reserved.
365bet注册指南  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050