现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180248
标题 认筹金没退
提问人 ****** 提问时间 2018-07-16
类别 局长信箱 受理时间 2018-07-18
问题内容 你好,我们5月份在贵阳恒大帝景认筹一套房子,然后摇号没有选到房,说是一个月退认筹金,但是现在7月份了还没有退。
回复内容 您好!
现我市正开展房地产项目巡查工作,如该项目未办理预售许可证,您可要求房开公司退还所缴交款项。如其拒绝退还,您可向属地区住建局反映或投诉房开公司,由其协调退款。如属地区住建局不作为,您可向我局房地产监管处反映或投诉,电话:85825891 。
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.0766o.com All Rights Reserved.
365bet注册指南  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050